Каталог
Приём и обработка заказов
Пн-Вс 9:00-21:00 без выходных
Каталог

Стальная ванна плюсы и минусы

Стальная ванна плюсы и минусы

В настоящее время стальные ванны выбирают люди, которым не хочется монтировать тяжелые емкости из чугуна.

Достоинства применения

Длительное время ванны из стали считались основной заменой сантехники из чугуна. Их внешнее сходство обеспечивало эмалированное покрытие. Но в сравнении с чугунными ванными, емкости из стали считались бюджетными и не уступали по эксплуатационным характеристикам.

Определить качество можно осмотром толщины стенки около слива, которая будет тоньше чугунной конструкции. Достоинством стальной чаши является долговечность и прочность.

Другими плюсами такой сантехники является:

Ванна быстро нагревается - фото
Теплопроводность
Небольшой вес ванны - фото
Небольшой вес
Стойкость к перепадам температуры - фото
Термостойкость
Круглые и угловые ванны - фото
Форма
Ручки, подголовник в ванне - фото
Конструкция
Гигиеничность
  • высокий уровень теплопроводности и быстрое нагревание.
  • небольшой вес. Средний вес полноразмерного изделия равен 35-40 кг, что облегчает его переводку и монтажные работы.
  • стойкость к перепадам температуры, сохранение эксплуатационных параметров покрытия в холодном и нагретом состоянии.
  • большое количество моделей, форм, оттенков. В продаже встречаются изделия округлой, угловой, прямоугольной формы, высота которых может составлять 30-50 см, длина до 2 м, а ширина 60-110 см.
  • длительный срок пользования и невысокая стоимость, которая зависит от конструктивных особенностей, толщины стенок, наличия дополнительных элементов (ручек, подголовников).
  • гигиеничность эмали, отсутствие пор, поэтому на поверхности металлических ванн не скапливается грибок, а грязь устраняется очисткой неабразивными составами.

Недостатки

Скол на эмали стальной ванны - фото

Несмотря на достоинства, имеются минусы стальных ванн. В первую очередь изделия с тонкими стенками неустойчивы к деформациям, поэтому при высоких нагрузках могут проявляться сколы и трещины покрытия. Низкая ударостойкость может привести к сколам. Это происходит из-за того, что производятся такие конструкции по технологии выдавливания из листовой стали и покрываются эмалированным покрытием. Поэтому изделия получаются тонкими.

Каркас ванны - фото

При их установке следует проводить обвязку или устанавливать основание. Другим недостатком некачественного изделия может стать появление коррозии, что существенно сокращает сроки эксплуатации.

Монтажная пена на ванне - фото

Стальные ванны имеют низкий уровень звукопоглощения, устранить которое можно с применением шумопоглощающих резиновых прокладок, монтажной пены или технической пробки (материалами обрабатывается внешняя сторона ванны). Это говорит о том, что производятся они по технологии выдавливания из листов металла толщиной более 1,6 мм.

Консультант в магазине сантехники - фото

Если вы присматриваете качественную стальную ванну, плюсы продукции расскажут наши консультанты. В нашем магазине много изделий с сертификатами соответствия, которые подойдут для людей с разными возможностями. Мы работаем с разными производителями сантехники, предлагая оптимальные расценки на товары, отличающиеся оттенком, формой, размерами, наличием дополнительных приспособлений и пр.

Лидеры продаж

Сумма:
X

Обратный звонок

X

Заказ в 1 клик