Каталог
Приём и обработка заказов
Пн-Вс 9:00-21:00 без выходных
Каталог

Чем отличается акриловая ванна от стальной

Огромный выбор сантехники сегодня впечатляет. Это позволяет создать в вашей ванной комнате неповторимый дизайн. Но разнообразие часто ставит нас в тупик. Новоселы, которые собираются поменять старую ванну на новую, начинают размышлять: что лучше предпочесть изделие из акрила или стали. В этом случае нужно разобраться, чем отличается акриловая ванна от стальной.

Главные отличия

Оба варианта обладают преимуществами. Попытаемся ванны акриловые и стальные сравнить.

  • Металлические изделия весят совсем немного. Это существенно упрощает монтаж. Если доверить работу специалистам, отличный результат гарантирован.
  • Оптимальная прочность при условии качества - обеспечена. Ванна сохраняет вид длительное время. Хороший внешний вид сохранится даже через 7 лет интенсивного использования. Разнообразие размеров и форм, негабаритных в том числе, позволяет подобрать подходящее решение для любого помещения.
  • Доступная цена позволяет получить данный товар. Особенно часто ее выбирают семьи с маленькими детьми.
  • Изделия из стали достаточной толщины не деформируются. Они не прогибаются под человеческим весом и гарантируют сохранность формы.
  • При правильной эксплуатации появление царапин и сколов исключено. Материал быстро нагревается и гарантирует комфортные водные процедуры на протяжении определенного времени.
  • Для того, чтобы снизить шум при наборе воды, применяется специальная шумопоглощающая мембарана.
  • Сантехника из акрила может долго сохранять тепло. При этом шум в процессе набора воды исключен. Разнообразие форм позволит вам подобрать лучшее решение для дома или квартиры. Эргономичность вас порадует. Легкий уход существенно облегчает эксплуатацию.
  • Акриловая поверхность может быть повреждена. Выражается это в истончении, потертостях и царапинах. Вероятно окрашивание, например, от воды с цветным бельем.
Доставка стальной ванны - фото
Вес ванны
Уход за эмалью ванны - фото
Уход за ванной
Покупка в интернет-магазине - фото
Цена ванны
Толщина стали - фото
Толщина стали
Шумопоглощающая мембарана - фото
Шум воды
Форма ванны - фото
Форма ванны

Что предпочесть?

Сантехизделия из обоих материалов подарят вам подлинное наслаждение. Разница между акриловой и стальной ванной очевидна. Важно лишь приобретать правильные модели:

  • Стальная модель прослужит долго, если стенки купели будут 3 мм или более. Качественные экземпляры из металла весят от 25 до 50 кг.
  • Для чистки акриловых сантехнических изделий нельзя применять абразивные чистящие средства. В этом случае гарантировано сияние на протяжении долгого времени.
  • Если акрил будет испорчен, можно вызвать мастера, который произведет реставрацию верхнего слоя.
  • При выборе ванны не из акрила в чистом виде, а из комбинированного с пластиком материала вы не только сэкономите, но и станете обладателем качественной вещи.

У каждого варианта есть достоинства и недостатки. Приобретать нужно ту ванну, которая вам нравится, а не ту, которую постоянно рекламируют или которая нравится вашему соседу, например.

Лидеры продаж

Сумма:
X

Обратный звонок

X

Заказ в 1 клик