Каталог
Приём и обработка заказов
Пн-Вс 9:00-21:00 без выходных
Каталог

Ванны Roca (Рока) - обзор популярных моделей из чугуна

Ванны Roca (Рока) - обзор популярных моделей из чугуна

Чугунные ванны от компании Roca впервые появились на рынке в далеком 1929 году и были благосклонно приняты потребителями. Быстро набрав популярность, изделия этого бренда уверенно держат первые позиции в области производства чугунных ванн. За прошедшие годы компания разрослась, обзавелась заводами во множестве стран и многократно доказала способность держать высокую планку качества. Ванны Roca сейчас производятся в Испании.

Плюсы и минусы ванн Roca

Качество
Безопасность
Долговечность
Теплопроводность
Звукоизоляция

Есть пять простых причин, чтобы среди множества производителей выбрать ванну Roca:

  • качество. Компания более 80 лет выпускает чугунные ванны, ее технологии можно смело называть проверенными временем. Актуальные технологии, качественные материалы, соблюдение всех норм на производстве. Все это обеспечивает высокое качество продукта;
  • комфорт и безопасность в использовании. Благодаря противоскользящему покрытию, ручкам и подголовникам пользоваться ванной удобно и безопасно. Большой выбор моделей и опций позволяет собрать удобную ванну с простым элегантным дизайном;
  • долговечность. Срок службы начинается от 20 лет. Чугунные чаши покрывают эмалью в три слоя, используя технологию нанесения на горячий металл. Первый признак высокого качества покрытия – равномерный тон. Такая поверхность отличается устойчивостью к повреждениям, перепадам температур и коррозии;
  • низкая теплопроводность. Емкость из чугуна долго держит тепло, она способна поддерживать температуру воды в течение двух-трех часов. Это удобно и помогает сэкономить горячую воду;
  • звукоизоляция. Чугун приглушает шум льющейся в чашу воды.

Компания бережет свою репутацию и несет ответственность за каждое изделие. На всю продукцию Roca покупателю предоставляется гарантия сроком на 10 лет.

Варианты монтажа ванн Рока

Пристенная ванна - фото
Пристенная
Отдельностоящая ванна - фото
Отдельностоящая
Противоскользящее покрытие - фото
Покрытие
Монолитные борты у ванны - фото
Монолитные борты
Ванна с ручками - фото
С ручками

Ванны от компании Roca представлены на сайте vanna-home.ru:

  • для пристенного монтажа. Удобные для небольших санузлов;
  • отдельностоящие модели;
  • безопасные – с противоскользящим покрытием чаши;
  • с монолитными бортами;
  • с отверстиями под ручки (ручки продаются отдельно).

Пространство, коммуникации под ванной можно закрыть акриловым экраном. Декоративный экран придает интерьеру завершенный вид, увеличивает звукоизоляцию, а также защищает от попадания влаги снаружи.

Популярные модели – какую лучше выбрать

Коллекция Ming - фото
Ming
Коллекция Tampa - фото
Tampa

Компания Roca выпустила на рынок шесть коллекций:

  • Akira. Одноразмерная модель – 170х85 см с объемом чаши 225 л, удобная благодаря ручкам и противоскользящему покрытию.
  • Continental. Эту коллекцию можно назвать самой известной коллекцией бренда. Она популярна на мировом и российском рынке. Размерный ряд модели Continental самый широкий: ванны производят в размерах 100х70, 120х70, 140х70, 150х70, 160х70, 170х70 см. Также по желанию покупателя чаша оснащается противоскользящим покрытием.
  • Haiti. Коллекция Haiti выделяется шириной ванн во всех размерах, которых всего три: 170х80, 150х80, 140х75 см.
  • Malibu. Коллекция на втором месте по популярности. Malibu можно купить в пяти размерах: 150х75, 160х70, 160х75, 170х70 и 170х75 см (покупатели чаще прочих выбирают размер 170х75 см). Особенность Malibu – сочетание простоты и изящества в дизайне. Плавность линий на внутренней поверхности подчеркивает это, противоскользящее покрытие делает ванну безопасной и комфортной. По желанию покупателя ванны коллекции Malibu производятся с ручками или без.
  • Ming. Модель объемом в 210 л, представленная в размере 170х85 см, с противоскользящим покрытием. Оснащена круглыми ручками и украшена оригинальным узором по дну. Ming – в первую очередь удобная, широкая ванна - ванна для полных людей.
  • Tampa. Еще одна одноразмерная коллекция – стильные прямоугольные ванны Tampa выполняются в размере 170х80 см. Четкие линии формы снаружи и внутри придают ей необычный вид.

В большом количестве моделей и размеров даже самый придирчивый покупатель найдет ванну, которая соответствует его запросам.

Как установить чугунную ванну

Остерегайтесь подделок ванн Roca!

Остерегайтесь подделок ванн Roca - фото

Выявить подделку перед покупкой почти невозможно. Через некоторое время поддельная или бывшая в употреблении и отреставрированная ванна проявит себя трещинами, пожелтением покрытия. Подделки не подлежат гарантийному обслуживанию. Продукцию Roca рекомендуется покупать только интернет-магазинах, которые указаны на сайте компании как авторизованные дистрибьюторы – это поможет уберечься от мошенников.

Сумма:
X

Обратный звонок

X

Заказ в 1 клик